Auction 903T, Lot # 246
Armando Anguiano Valdez (Guadalajara, Jal. 1920 - 2003). Monte Calvario. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 57 Enmarcado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 110 cm. Estimado $ 6,000-8,000