Full Details for Lot 246

Auction 903T, Lot # 246

Armando Anguiano Valdez (Guadalajara, Jal. 1920 - 2003).
Monte Calvario.
Óleo sobre masonite.
Firmado y fechado 57
Enmarcado.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 80 x 110 cm.
Estimado $ 6,000-8,000